Skip to main content

Как исполнительный директор Всемирной продовольственной программы Дэвид Бисли продолжает свои усилия по укреплению диалога в политических, религиозных и этнических

контекстах для стимулирования экономического развития и образования. Г-н Бисли использует весь свой многолетний опыт, лидерский потенциал и коммуникационные навыки для мобилизации финансовых ресурсов и внимания мировой общественности к борьбе с голодом во всем мире.

Сейчас борьба с голодом становится еще более актуальной из-за роста голода, вызванного постоянными конфликтами и изменениями климата. Под руководством Дэвида Бисли ВПП мобилизовала ресурсы для поддержки растущего числа людей, нуждающихся в продовольственной помощи из-за конфликтов, вынужденного перемещения, климатических шоков и снижения темпов социально-экономического развития. В 2020 году ВПП планирует оказать помощь около 100 млн человек. Г-н Бисли также фокусирует внимание на расширении работы ВПП, не ограничиваясь продовольственной помощью в чрезвычайных ситуациях, подчеркивая тот факт, что долгосрочное развитие может принести мир и стабильность в неспокойных регионах мира.

До назначения в ВПП в апреле 2017 г. г-н Бисли более десяти лет работал с влиятельными лидерами и руководителями программ в более чем 100 странах по проектам миростроительства и экономического развития. Ежегодно он посещал более 30 стран мира для организации, руководства или участия в миссиях и конференциях в Косово, Южном Судане, Судане, Тунисе, Йемене и других странах. Эта работа позволила Дэвиду Бисли установить и укрепить партнерство с мировыми лидерами.

В качестве губернатора штата Южная Каролина в 1995-1999 гг. Дэвид Бисли руководил штатом в годы экономической трансформации, что позволило превратить экономику Южной Каролины в здоровый, разнообразный и устойчивый рынок. Его работа привела обеспечила один из самых низких уровней безработицы в стране при значительном увеличении ежегодных капиталовложений частного сектора. Губернатор Бисли был первым губернатором в Южной Каролине, который призвал к устранению флага Конфедерации из Государственного Капитолия, поступок, который принес ему награду Джона Ф. Кеннеди за мужество.



Дэвид Бисли получил степень бакалавра в университете Клемсона и степень доктора юриспруденции в Университете Южной Каролины, он преподавал в Школе упавления им. Джона

Ф. Кеннеди Гарвардского университета. Он впервые был избран на государственную должность в возрасте 21 года в качестве члена Палаты Представителей Южной Каролины. Г-н Бисли женат на Мэри Вуд Пейн и является отцом четверых детей.