Skip to main content

Мобильное приложение ShareTheMeal и посол доброй воли Хенд Сабри запускают кампанию «Поделись своим ифтаром»

КАИР – Всемирная продовольственная программа ООН и известная Тунисская актриса Хенд Сабри сегодня дали старт инновационной фандрайзинговой кампании, посвященной месяцу Рамадан. Главная цель кампании – воодушевить пользователей смартфонов по всему миру сделать пожертвование жертвам конфликта на Ближнем Востоке во время Священного месяца мусульман.

Через мобильное приложение ShareTheMeal, разработанное ВПП ООН, пользователи смартфонов по всему миру могут помочь нуждающимся семьям в Сирии и Йемене поделившись своим ифтаром – вечерним приемом пищи мусульман после захода солнца во время месяца Рамадан – и помочь тем, кто нуждается в еде.

“Ифтар один из тех прекрасных моментов, которые объединяют семьи и друзей за одним столом в Рамадан», - сообщила Посол доброй воли ВПП ООН Хенд Сабри. «К сожалению, не каждый может позволить себе еду после захода солнца и дети по всему миру сталкиваются с голодом каждый день и каждую ночь. Я поддерживаю эту кампанию совместно со Всемирной продовольственной программой ООН потому что я верю, что приложение ShareTheMeal – это реальная возможность каждому из нас помочь детям». 

Во время Рамадана миллионы семей из Йемена и Сирии не представляют, когда и что они будут есть. Конфликт на Ближнем Востоке вынудил миллионы людей покинуть свои дома, рабочие места, свои родные земли – вовлекая их в бездну голода. 

“Я решила использовать приложение ShareTheMeal, чтобы вносить ежедневные пожертвования во время Рамадана и попросила своих друзей, семью и моих фанатов также присоединиться к этой акции в течение месяца и потом. Это просто – нажать на кнопку и помочь людям», - добавила Сабри.

Загрузив приложение и присоединившись к сообществу TheTable, новая месячная кампания дает возможность будущим донорам расширить свою программу пожертвований, посвященной Священному Месяцу, поддерживая голодные семьи на протяжении целого года. Всего 15 долларов покрывает основную потребность в еде для 1 голодающего ребенка на целый месяц, предоставляя жизненно необходимую помощь наиболее нуждающимся семьям в мире.  

“В течение месяца Рамадан мы приглашаем пользователей смартфонов со всего мира откликнуться на эту инициативу. Не важно где вы празднуете Священный Месяц дома или заграницей, приложение  ShareTheMeal позволяет не только легко вносить пожертвования, но и быть частью огромного гуманитарного сообщества, борющегося с голодом”, рассказал руководитель проекта ShareTheMeal Массимилиано Коста.

TheTable – это сообщество, которое позволяет ежемесячным донорам отслеживать какое значение имеют их пожертвование и видеть конкретные истории и семьи, которым они помогают. Участники-доноры образуют связанное виртуально сообщество людей, которые получают новости о тех семьях, которым они помогают и делают вклад в достижение цели искоренения голода в мире.

#                            #                                            #

ShareTheMeal – это мобильное приложение, разработанное Всемирной продовольственной программой ООН, которое позволяет людям «делиться своей едой» с нуждающимися детьми, всего лишь нажав на кнопку в своем смартфоне. Накормить одного ребенка в день стоит всего лишь 50 центов. С момента запуска приложения более 1 миллиона людей со всего мира присоединились к сообществу доноров.  С их помощью было предоставлено более 22 миллионов обедов для тысяч голодающих детей в странах, где ВПП ООН проводит наиболее сложные гуманитарные операции – Йемене, Сирии и Южном Судане. Приложение получило награду от Google Play Awards за социальный вклад в 2017 году.

Помогая 80 миллионам людей в более 80 странах мира ежегодно, Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) спасает жизни, поставляет продовольствие в чрезвычайных ситуациях и работает с местными сообществами над повышением их устойчивости и улучшением ситуации, связанной с питанием.

Тунисская актриса Хенд Сабри является Послом доброй воли ВПП ООН с 2010 года. В этом качестве она поддержала несколько миссий ВПП ООН, чтобы усилить поддержку нуждающихся семей на Ближнем Востоке и усилия ВПП ООН по оказанию продовольственной помощи людям во всем мире.  

Скачать приложения можно по ссылке:  http://ow.ly/B71S30jVVjM

За дополнительной информацией просьба посетить раздел на нашем сайте: www.sharethemeal.org/media

Следуйте за нами в Twitter @wfp_media, @ShareTheMealorg и @wfp_mena

За более подробной информацией обращайтесь (emailaddress: firstname.lastname@wfp.org):

Dina El-Kassaby, WFP/Cairo, Mob. +2010 1521 8882

Reem Nada, WFP/Cairo, Mob. +2010 6663 4522

Abeer Etefa, WFP/Cairo, Mob. +2010 6663 4352

Frances SimpsonAllen, WFP/Berlin, Mob. +1 916 642 2246