Skip to main content

Заявление исполнительного директора ВПП ООН Дэвида Бизли по случаю трагического крушения самолета Эфиопских авиалиний

РИМ – Сегодня тяжелый день для всей Всемирной продовольственной программы, поскольку мы скорбим по семи сотрудникам ВПП ООН, погибшим сегодня утром в результате трагедии Эфиопских авиалиний.

Генеральный секретарь ООН призвал меня выразить свою солидарность и поддержку всей семье ВПП ООН, и я хочу поблагодарить всех людей за ваши соболезнования.  

Мы скорбим и помним, что наши коллеги были готовы помогать людям по всему миру, вдали от своих семей и близких, ради того, чтобы сделать этот мир лучше. Это было их призвание, как и всех, кто является частью Всемирной продовольственной программы.

Мы также скорбим по поводу гибели наших коллег других учреждений ООН и всех тех, кого коснулась эта страшная трагедия. И просим всех помнить и поддержать в своих молитвах семьи, которые понесли тяжелую утрату.

 #                           #                            #

Всемирная продовольственная программа ООН спасает жизни в чрезвычайных ситуациях и меняет судьбы миллионов людей за счет программ устойчивого развития. ВПП ООН работает в более чем 80 странах мира, предоставляя продовольственную помощь людям, пострадавшим в ходе стихийных бедствий и конфликтов, и создавая основу для лучшего будущего.